Опубликован проект реконструированного Старого базара в Барнауле

Опубликован проект реконструированного Старого базара в Барнауле
Фото: официальный сайт Барнаула

Новый владелец рынка «Центральный» опубликовал рендеры преобразованного здания. Как видно на рисунках, созданных с помощью специальных программ компьютерной графики, внешний облик строения немного преобразится. В частности, принято решение убрать все внешние лестницы, ведущие на второй этаж. В то же время основные архитектурные решения, хорошо знакомые горожанам, будут сохранены.

Фото: официальный сайт Барнаула

Первый этаж обновленного рынка планируется связать с развитием «барнаульского Арбата» - пешеходной зоны ул. Мало-Тобольской. В частности, предполагается разместить кафе и рестораны с монокухнями. Кроме того, собственник собирается обустроить вместительную парковку. Второй же этаж будет функционировать в качестве рынка. Там будут эко-маркет, фреш-маркет с соответствующими современными сервисами.

Напомним, здание было полностью законсервировано с 1 ноября 2015 года. До этого торговцы в сжатые сроки переехали на другие рынки и торговые площадки города. Продать Старый базар пытались с 2011 года, однако, удалось это сделать лишь в 2017-м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру