Барнаулец застал экс-жену в машине с мужчиной и расстрелял его

Накануне прокуратура Индустриального района Барнаула направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Как установлено правоохранителями, весной 2015 года он застал бывшую жену, с которой продолжал жить совместно, в машине с другим мужчиной. Заподозрив экс-супругу в измене, ревнивец достал оружие самообороны и стал угрожать «сопернику» убийством.

Опасаясь за свою жизнь, владелец машины решил спастись бегством. Угрозами барнаулец не ограничился и несколько раз выстрелил вслед пустившемуся наутек знакомому возлюбленной. Затем он подошел к транспортному средству, в котором сидела женщина.

Желая защитить ее и свое авто от злоумышленника, подвергшийся «обстрелу» горожанин вернулся, что вызвало еще больший гнев ревнивого человека. Он направил оружие в голову потерпевшего и выстрелил. Последний успел только отвернуться. Резиновая пуля попала в затылок. Позже ее извлекли врачи, которые пришли к выводу, что пострадавшему здоровью пациента нанесен вред средней тяжести.

Местному жителю предъявлено обвинение по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека). Сам мужчина свою вину отрицает. Он утверждает, что защищал жизни и здоровье как свои, так и своей бывшей жены, а выстрелил случайно при борьбе с потерпевшим. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру