Алтайская торговая сеть попала в рейтинг крупнейших компаний РФ

«Мария-Ра» вошла в список из 200 крупнейших частных компаний России по данным журнала «Forbes». Алтайская торговая сеть расположилась на 106 строчке рейтинга. Ее выручка оценивается в 76,3 млрд рублей, что на 9,9 млрд выше, чем годом ранее. Общее количество персонала компании составляет около 18 тысяч человек.

Пятерку наиболее крупных составили: «Лукойл» (штаб-квартира в Москве; выручка 4743,7 млрд рублей), «Магнит» (Краснодар; 1074,8 млрд), «X5 Rеtail Group» (Москва; 1033,7 млрд), «Сургутнефтегаз» (Сургут; 1005,3 млрд) и «Группа компаний «Мегаполис» (Мoсковская область; 638 млрд).

Стоит отметить, что при этом семья Ракшиных, владеющая «Марией-Ра», признана самой богатой в Алтайском крае. Ее состояние, по информации издания на начало сентября, насчитывает $310 млн. Примечательно, что в 2015 году оно оценивалось в $600 млн. Составители рейтинга оговариваются, что уменьшение размера почти вдвое связано не с фундаментальными показателями торговой сети, выручка которой ежегодно растет, а с фондовым рынком – падением акций публичных торговых компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру