В Алтайском крае состоялось заседание пограничной комиссии

В правительстве Алтайского края обсудили как лучше защитить государственную границу с привлечением населения. Сегодня помощь в охране рубежей страны оказывает 300 дружинников — жителей региона. В 2016-2017 годах они задержали 120 нарушителей.

С основным докладом выступил сотрудник краевого Пограничного управления ФСБ России подполковник Алексей Гаськов. Как сообщает официальный сайт региона, он отметил, что наиболее активно в охране государственной границы участвуют жители Кулундинского, Ключевского, Угловского и Локтевского районов. По его словам, это стало возможным благодаря личному участию органов местного самоуправления.

Врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор Александр Лаас, подчеркнул, что благодаря профилактике и взаимодействию с властями муниципалитетов удалось выявить 1000 нелегальных мигрантов. По итогам совещания предложено провести смотры конкурсы на звание «Лучшая добровольная народная дружина», «Лучший дружинник», «Лучший приграничный район». Мероприятия пройдут в 2018 году и будут приурочены к 100-летию со дня образования Пограничной службы страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру