Пьяный водитель «Lexus» насмерть сбил двух человек в Барнауле

Трагедия произошла в Барнауле на улице Трактовой. Два местных жителя 27-ми и 46-ти лет переходили проезжую часть в неположенном месте вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В этот момент их сбил автомобиль «Lexus GS300» под управлением 31-летнего водителя.

Телесные повреждения, полученные мужчинами, были несовместимы с жизнью – они скончались до прибытия медиков. По факту наезда на двух пешеходов, повлекшего их смерть, сотрудники полиции проводят проверку. Они выясняют все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как выяснили полицейские, автолюбитель был не только в нетрезвом виде, но и без водительских прав. В отношении него возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Санкции статьи предусматривают до 15 суток ареста либо 30 тысяч рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру