В Республике Алтай состоялся фестиваль «Земля снежного барса»

Накануне в Горно-Алтайске прошла финальная часть фестиваля «Земля снежного барса». Традиционное ежегодное мероприятие состоялось в седьмой раз. В нем приняли участие около трех тысяч школьников из 64 населенных пунктов Республики Алтай. Сотни детей прибыли в столицу региона, чтобы поучаствовать в финале.

Гостей принял Национальный театр имени Кучияка. В нем прошли выставки, мастер-классы, гала-концерт и награждение победителей. У входа в здание юные алтайцы поддержали акцию «Ирбис-поезд» - раздавали листовки с информацией о снежном барсе и призывали прекратить браконьерскую охоту на него.

Другой любопытной деталью праздника стало совместное рисование краснокнижного животного. Ребята оставляли следы своих ладоней на многометровом панно, которые в результате составили изображение ирбиса. Таким образом, участники фестиваля «оставили свой след» в важном деле сохранения популяции вымирающего вида.

Немаловажной частью для участников стало и награждение победителей по пяти номинациям: «Лучший рисунок», «Лучший сувенир», «Поздравительная открытка», «Сказка» и «Экологический кодекс жителей Земли». Свыше 50 школьников получили дипломы победителей. В «командном» зачете переходящий кубок лидера вновь достался Кош-Агачскому району.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру