На Алтае служебный пес раскрыл грабеж

Благодаря своему четвероногому другу полицейский-кинолог патрульно-постовой службы Межмуниципального управления МВД России "Бийское" раскрыл грабеж, совершенный группой лиц.

С заявлением в полицию обратился 76-летний житель пригородного села Фоминское. На пожилого человека среди бела дня напали двое молодчиков и похитили все деньги и мобильный телефон.  Прибывшие на вызов сотрудники следственно-оперативной группы тщательно осмотрели место преступления и обнаружили свежие следы крови.

И тут на помощь оперативникам пришла служебная собака. Пес быстро взял след и уже через 400 метров вывел полицейских к одному из частных домов.

Внезапность стала залогом успеха. Оперативники застали в доме двоих мужчин, по виду которых было понятно, что они только что участвовали в потасовке: на руках были свежие следы борьбы.

Кинолог и его пес сопроводили задержанных на место происшествия, где их сразу же опознали. Оба задержанных уже были ранее судимы.

Похищенный телефон был изъят. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, сообщается на официальном сайте Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру