Более 20-ти человек спасли от огня барнаульские пожарные за минувшие сутки

Сразу два серьезных пожара случились в краевой столице

Один из них  начался  рано утром в Индустриальном районе города: загорелась квартира в многоквартирном жилом доме на улице Солнечная поляна. К моменту прибытия пожарных из окна на третьем этаже уже валил  дым. В работу сразу же включилась газодымозащитная служба. Когда едкий дым начал заполнять верхние этажи дома, началась эвакуация жителей.  

Сразу два серьезных пожара случились в краевой столице
Фото: pixabay.com

По задымленным лестничным маршам пожарные  вывели  из подъезда 15 человек, в том числе пять детей.  На полную ликвидацию пожара  ушло чуть более пяти минут, другие квартиры в доме не пострадали. В тушении пожара участвовали  13 человек личного состава пожарно-спасательной службы и 4 единицы пожарной и специальной техники.

Другой пожар произошел в Центральном районе краевой столицы. К приезду пожарных огонь уже вовсю полыхал в квартире, расположенной на первом этаже четырехэтажного жилого дома. Из задымленного здания по лестничным маршам были эвакуированы шесть человек. Пожар удалось быстро ликвидировать. Пострадало только личное имущество жильцов.

По предварительным оценкам специалистов,  в обоих случаях обошлось без жертв, а  причиной пожаров стало  нарушение правил монтажа электрооборудования, сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру