Почти кило марихуаны «арестовали» сотрудники ГИБДД на Алтае

Они задержали с поличным 24-летнего жителя Барнаула по подозрению в незаконном хранении наркотиков

По предварительным данным, 7 октября около семи часов вечера экипаж отдельной роты дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции края на окраине села Сараи Павловского района заметил подозрительного молодого человека с сумкой. Когда сотрудники полиции направились к нему, тот почему-то поспешил  скрыться.

Они задержали с поличным 24-летнего жителя Барнаула по подозрению в незаконном хранении наркотиков
Фото:pixabay.com

И в результате был задержан с поличным. В его сумке находилось вещество, похожее на коноплю. Сумка была изъята и направлена на экспертизу вместе с содержимым.  Выяснилось, что в ней находилась марихуана массой 980 граммов, сообщается на официальном сайте Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

В отделе полиции мужчина признался, что приехал в село на рейсовом автобусе, чтобы собрать дикую коноплю для собственного потребления. С чем его и застали полицейские. Позже выяснилось, что в этом году он уже был судим за незаконное хранение наркотиков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело  ,по статье 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере",  предусматривающей лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру