Директора одного из алтайских МУП будут судить за растрату

В пользу своих водителей потратил бюджетные деньги руководитель одного из муниципальных предприятий ЗАТО Сибирский

По данным следствия, в период с 2012 по 2016 год обвиняемый, являясь директором муниципального унитарного предприятия, позволил одному из своих водителей использовать дизельное топливо компании для поездок в личных целях и даже сам организовал фиктивный документооборот для его списания. В результате такой «широты души» предприятие потеряло 7400 л топлива общей стоимостью 247 тыс. рублей.

В пользу своих водителей потратил бюджетные  деньги руководитель одного из муниципальных предприятий ЗАТО Сибирский
Фото: pixabay.com

Кроме того, в этот же период он продолжал начислять заработную плату другому водителю, который вообще не мог выполнять свои функции, так как был лишен водительских прав. Таким образом, из кассы предприятия благодаря директору МУП ушло еще 347 тыс. рублей.

На сегодняшний день по ходатайству следователя на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 11 миллионов рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), направлено в суд. Сообщение об этом появилось  вчера, 13 октября, на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру