Спортплощадку при бийской школе №12 построили на грант Фонда Прокопьева

Спортплощадку при бийской школе №12 построили на грант Фонда Прокопьева

Уличные тренажеры установили на стадионе возле школы этой осенью. После нескольких вводных занятий состоялось официальное открытие спортплощадки. Ее оборудовали на средства, выигранные школой в конкурсе грантов, который объявил Фонд социального содействия Александра Прокопьева в марте 2017 года. Напомним, по его итогам 12 учреждений общего образования получили в общей сложности 2,4 млн рублей - по 200 тыс. — на реализацию образовательных проектов.

Об уличном спорте ученики и учителя мечтали давно. За счет гранта удалось установить комплекс из шести тренажеров и благоустроить территорию. Тренажеры изготовили в Бийске, они безопасны. Дети занимаются не только в свободное время, но и на уроках физкультуры.

«Тренажеры были очень нужны, теперь можно работать с детьми не только в спортзале, но и на улице. Это большое подспорье в учебном процессе», - объясняет Виталий Тараканов, учитель физкультуры школы № 12.

Площадке радуются и взрослые, рассказывают сотрудники школы, – жители окрестных домов. Некоторые собираются приходить в школьный двор регулярно — на утреннюю зарядку. В числе энтузиастов ветеран спорта Анатолий Казенных.

«Наконец-то поняли, что детям нужно чем-то заниматься. Я и сам буду приходить, здоровью очень помогает», - считает Анатолий Казенных.

В день официального открытия площадки, которое депутат Государственной Думы Александр Прокопьев решил посетить лично, школьники и учителя устроили спортивный праздник.

«Не буду лишний раз говорить о важности спорта, это для всех очевидно, поэтому и поддержал проект под названием «Все на спортивную площадку». Мне понравилось то, что на тренажерах сможете заниматься не только вы, но и все жители микрорайона. Знаю, что ребята сами участвовали в их установке, искренне благодарен за вашу поддержку и труд», - отметил Александр Прокопьев.

По традиции разрезать красную ленточку на новой площадке должен был депутат, но он передал почетную миссию одному из лучших учеников школы - Кириллу Сатонину. Старшекласснику удается с успехом совмещать учебу, волонтерство и спорт. В этом году молодой человек снова добился высоких результатов – получил золотой значок ГТО. Кусочек красной ленты с торжественного открытия попадет на наградную полку, признал сам Сатонин, - он займет почетное место вместе с остальными спортивными наградами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру