"Иннокентий Сибиряков. Помогите мне… Я страшно богат"

На Алтай приедут создатели одноименного фильма

Кинокомпания «РусьТелеФильм» представит в Алтайском крае мультимедийный проект «Своими миллионами я обязан их труду», посвященный тысячелетию русского присутствия на горе Афон. В регион приедет съемочная группа фильма «Иннокентий Сибиряков. Помогите мне… я страшно богат».Об этом сообщает официальный сайт региона. 

На Алтай приедут создатели одноименного фильма
Фото: сайт Святой князь Владимир: деяния, наследие и современность

Мультимедийный проект «Своими миллионами я обязан их труду» является продолжением большого турне, стартовавшего в 2016 году и успешно прошедшего по городам, памятным для Иннокентия Сибирякова. Проект представляли в Иркутске, Калуге, Санкт-Петербурге и Москве. Сейчас его презентуют в городах, которым Иннокентий Сибиряков оказывал помощь. Барнаулу, к примеру, он пожертвовал пять тысяч рублей на строительство здания Народного дома (Государственная филармония Алтайского края).

Воспитанный родителями в традициях православного благочестия и милосердия, Иннокентий Сибиряков обладал исключительной даже для русских людей широтою души, помогая неимущим, финансируя научно-образовательные центры в Сибири и Москве, но особенно щедро жертвуя на православные храмы и монастыри. Начав жизнь успешным потомственным купцом-миллионщиком, он завершил земной путь смиренным схимонахом на Святой горе Афон в построенном на его тайные пожертвования Свято-Андреевским ските. 

По данным управления Алтайского края по культуре и архивному делу, в Барнаул приедут исполнитель главной роли, артист Театра имени Моссовета Сергей Зотов, художественный руководить картины Наталья Левина и генеральный продюсер Юлия Иванова.

13 октября в 16 часов барнаульском музее «Город» (ул. Толстого, 24) откроется выстава костюмов и реквизита фильма. А в 18 часов в кинотеатре «Премьера» (ул. Крупской, 97) состоится творческая встреча с создателями фильма «Иннокентий Сибиряков. Помогите мне… я страшно богат» и презентация самой ленты. Также фильм «Иннокентий Сибиряков. Помогите мне… я страшно богат» будут показывать в кинотеатре  «Премьера» по будням с 16 по 24 октября в 10 и 13 часов. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру