Водителю, покалечившему мотоциклиста в Барнауле, грозит колония

Полиция Железнодорожного района городского УМВД России возбудила уголовное дело в отношении водителя, сбившего мотоциклиста. Напомним, ДТП произошло 31 августа в Барнауле на улице Юрина. Столкнулись мотоцикл «Kawasaki» и автомобиль «Toyota Carina» под управлением 31-летнего мужчины. В результате аварии серьезно пострадал мотоциклист 27 лет. Молодому человеку оторвало ногу. Кроме того, он получил черепно-мозговую травму.

В результате проверки, установлено, что водитель «Тойоты» был лишен права управлять транспортными средствами. Кроме того, он отказался проходить медосвидетельствование на алкогольное опьянение. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в нетрезвом виде, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Кроме того, нарушителя привлекли к административной ответственности за пьяную езду. Его лишили водительских прав на 1,5 года и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру