Двойное убийство: женщина за день зарезала двух мужчин в Бийске

Двойное убийство: женщина за день зарезала двух мужчин в Бийске
Фото: pixabay.com

Накануне первый отдел по расследованию особо важных дел краевого СУ СКР завершил расследования двойного убийства. Напомним, 19 ноября 2016 года в лесном массиве Бийска обнаружено тело 27-летнего мужчины со следами ножевых ранений. По «горячим следам» следователи задержали подозреваемую. При обыске в ее квартире обнаружен еще один труп со следами насильственной смерти. Личность погибшего установлена. Им оказался 40-летний местный житель.

Фото: pixabay.com

Как установлено следствием, 29-летняя бийчанка на балконе своего дома нанесла удар ножом в шею одному из своих гостей. Ранение стало смертельным. Присутствовавшие в доме ее знакомые помогли подозреваемой «избавиться» от тела. Они завернули мертвого в покрывало, вывезли его в лесной массив и закопали.

После сокрытия следов преступления застолье продолжилось. Возник еще один конфликт, в ходе которого обвиняемая несколько раз ударила табуретом по голове оппонента и воткнула ему нож в шею, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Бийчанке предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Уголовное дело передано в суд. Кроме того, к уголовной ответственности привлечен 23-летний парень, который из корыстных побуждений помог жительнице наукограда спрятать труп в лесу. Он обвиняется по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру