Барнаульское «Динамо» уходит на зимний перерыв лидером

Барнаульское «Динамо» сыграло последний матч 2017 года в Омске против местного «Иртыша». Перед игрой алтайские футболисты занимали первое место в таблице, соперник — последнее. Но борьба во втором дивизионе настолько плотная, что одна-две победы легко вознесут команду на верхнюю строчку.

Первый тайм остался за барнаульцами. На 14-й минуте Антон Кисилев точно навесил на Владислава Аксютенко, который забил единственный гол. «Иртыш» встрепенулся во втором тайме, когда их тренер усилил атаку заменами. Однако в ключевых эпизодах хорошо сыграл наш вратарь Богдан Карюкин.

После этой победы (0:1) «Динамо» уходит на зимний перерыв лидером, набрав 19 очков. У ближайшего преследователя, иркутского «Зенита», 16 очков и игра в запасе. Следующий матч динамовцы проведут 14 апреля. В этот день они примут дома «Сахалин» из Южно-Сахалинска.