Алтайские велосипедисты отличились на «Сибирских просторах»

Всероссийские соревнования и Открытые межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах «Сибирские просторы» завершились на прошлой неделе в Бердске. В них приняли участие более 20 команд (более 150 спортсменов) из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского края, Республики Алтай, Хакасии и Москвы. Но, несмотря на плохую погоду и серьезную конкуренцию, сборная Алтайского края завоевала призовые места во всех возрастных категориях. Об этом сообщается на сайте управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

Так, на дистанции «Велокросс-спринт» нашим спортсменам досталось золото и бронза в возрастной категории до 18 лет и серебро и бронза – в категории до 15 лет. Отличились и самые младшие участники: в категории до 13 лет наши ребята также  поднялись на пьедестал почета.

В смешанных эстафетах две алтайские команды вошли в число призеров среди участников до 15 лет. Трио Виктория Манина – Анна Лиштаева – Кирилл Дементьев завоевали серебро, а Михаил Бибикин – Ольга Кравцова – Егор Биточкин - бронзу.

Закрывала соревнования гонка «Велокросс-лонг». Наша Александра Тихонова стала сильнейшей среди девушек до 18 лет, а Кристина Дырнаева взяла бронзу. Призовые места у наших спортсменов и в категории до 15 лет. В младшей группе (до 13 лет) Вадим Быстров и София Дементьева стали победителями межрегиональных соревнований.