Несдержанный должник лишился «BMW» в Алтайском крае

Судебные приставы Барнаула и Новоалтайска давно интересовались 50-летним местным жителем, у которого набежало 60 штрафов и задолженность по транспортному налогу. Общая сумма долгов составляла 150 тысяч рублей. В числе нарушений: превышение скорости, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, проезд на запрещающий сигнал светофора и пр.

На приеме у судебного пристава мужчина попросил дать время разобраться с административными правонарушениями. Вручив повторное извещение на прием, судебный пристав-исполнитель также выписал требование на арест машины должника, в случае повторной неуплаты. В назначенный день водитель пришел на прием, но сообщил, что машины у него больше нет. После составления очередного протокола о невыполнении законных требований приставов должник с криками выбежал на улицу и назад не вернулся. Было решено принудительно доставить его в отдел, что и было вскоре сделано.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю, в присутствии приставов и виновника событий, был осуществлен выезд к должнику по адресу его проживания для ареста машины. Несмотря на агрессивное поведение мужчины, судебные приставы исполнили должностные обязанности и арестовали автомобиль BMW 5220, который передан на реализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру