Третье «малаховское» кольцо в Барнауле достроят через месяц

В Барнауле завершился первый этап работ по строительству транспортной развязки в одном уровне на пересечении улиц Малахова и Власихинская в Барнауле. Подрядчик выполнил половину мероприятий, запланированных на этот год. В стоимость контракта вошли подготовительные и земляные работы, а также мероприятия по устройству дорожной одежды, обустройство и благоустройство автодорог.

Основной объем работ запланирован на этот год. В частности, это постройка транспортного кольца с четырехполосным движением (ширина каждой полосы – 5 метров), перенос трамвайных путей и коммуникаций, обустройство ливневой канализации и укладка дорожного покрытия.

В связи со строительством до 20 октября перекрыто движение транспорта в районе пересечения улиц Малахова и Власихинская. Напрямую с ул. Малахова попасть на ул. Власихинскую сейчас невозможно, уточнил председатель комитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи города Антон Шеломенцев. По его словам, в скором времени кольцо откроют.

- Буквально через месяц появится уже полноценное кольцо, которое будет выполнять свой функционал по разгрузке этого серьезнейшего перекрестка. Очень большой объем работ выполнен. Он связан и с переустройством инженерных сетей, обустройством сетей ливневой канализации. Более полутора километров поставлено только бортового камня. Уложено два слоя асфальтобетона, - рассказал Шеломенцев в программе «На первом плане Барнаул».

Заказчиком выступил городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Согласно его условиям, строительные работы на третьем «малаховском» кольце должны быть завершены не позднее 1 июля 2019 года. Деньги на строительство будут выделены из бюджета краевой столицы с привлечением средств инвесторов. Общий объем финансирования проекта составит 192 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру