«ЕР» распределила посты гордумы Барнаула и создала новый комитет

Во вторник, 26 сентября, в Барнауле состоялось заседание политического совета местного отделения «Единой России». Было принято несколько значимых решений. Во-первых, единороссы пришли к соглашению в необходимости создать новый комитет в Барнаульской гордуме. Он будет отвечать за городское хозяйство. Его возглавит Александр Гросс.

Во-вторых, партийцы определились с персоналиями, которые возглавят структуры парламента краевой столицы. Пост председателя предложили Галине Буевич. Ее заместителем избрали Сергея Струченко. Руководить фракцией в думе должен Вячеслав Перерядов, считают в «ЕР». Об этом сообщается на официальном сайте партии.

Возглавить комитет по бюджету, налогам и кредитной политике может Андрей Солодилов, по законности и местному самоуправлению – Иван Огнев, по социальной политике – Марина Ермоленко, по экономической политике и собственности – Валерий Касплер. Учитывая, что «Единая Россия» получила большинство в городской думе, скорее всего, эти кандидатуры и будут утверждены депутатами на ближайшей сессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру