Вторую лестницу в Нагорном парке Барнаула построят до конца года

В Барнауле продолжаются работы благоустройству набережной Оби у Нагорного парка. Подрядчик должен выполнить строительство второй лестницы, ограждение лестничного спуска, проложить освещение, устроить земляные площадки, общественные уборные и амфитеатр, а также создать наружные сети связи и теневой навес. Ожидается, что все это будет выполнено до конца 2017 года.

О ходе работ рассказал начальник производственно-технического отдела «ГПО №1» Александр Балушенко. По его словам, в настоящее время ведутся обустройство мест общественного пользования и устройство амфитеатра. Кроме того, прокладываются сети освещения, электроснабжения и Wi-Fi. Ближе к концу недели на набережной начнут укладывать тротуарную плитку. Параллельно идет возведение второй лестницы в Нагорный парк.

- Лестница будет произведена из железобетона по индивидуальному заказу, внешне будет напоминать историческую лестницу архитектора Казаринова. Все работы, включая монтаж лестницы, завершатся к концу года, - цитирует Балушенко официальный сайт краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру