В Барнауле сняли клип о городской легенде – Деде Медведе (видео)

В Барнауле сняли клип о городской легенде – Деде Медведе (видео)
Фото: Евгений Попов (vk.com/barneos22)

Барнаульская видеостудия «Dyshes' Video» записала клип по мотивам городской легенды о Деде Медведе. Проект реализован на средства гранта главы администрации Барнаула на разработку продуктов для притяжения туристов в 2017 году.

Фото: Евгений Попов (vk.com/barneos22)

«В давние времена на месте славного города Барнаула шумел ленточный бор. Хранителем его богатств, как водится, был медведь. Когда пришли люди, да затеяли стройку великую, медведь зорко присматривал за ними. Людей медведь не обижал и за доброту местные уважительно прозвали его Дед Медвед», - рассказывается во вступлении.

Затем начинается музыкальное произведение, сочетающее в себе элементы русской народной музыки, рока и рэпа. Автором текста и исполнителем выступил Александр Волокитин. Написал сценарий и выполнил режиссуру Егор Гришак. Руководил проектом Артем Востриков. В создании клипа также участвовали Ансамбль народно-сценического танца «Сударушка», Хореографический коллектив АГМУ «Runvers» и Государственный ансамбль песни и танца «Алтай». Видео опубликовано на youtube-канале видеостудии «Dyshes' Video».

Напомним, ранее жители Барнаула стали свидетелями необычной картины – человек в костюме медведя на мотоцикле разъезжал по городским улицам. Причем, наряд полноценный – даже голова как у грозного обитателя российских лесов. Как выяснилось, это были съемки данного клипа.

Конечно же, «юмористы» воспользовались возможностью пошутить по этому поводу в комментариях: «Только американцам не показывайте», «Без балалайки не комплект», «Ибо похолодало», «Это Россия – все норм», «Гайцы за тюнинг штрафанут», «Ехали медведи на велосипеде», «Ну вот, а мне с утра сказали, чтоб работала поменьше». Некоторые барнаульцы сошлись во мнении, что на кадре не хватает только водки и цыган. «А говорят, у нас медведи по улицам ходят. Неправда! 21 век на дворе. Они на байках гоняют», - весело резюмировал местный житель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру