В Алтайском крае пройдет Всероссийский слет добровольцев

В Алтайском крае пройдет Всероссийский слет добровольцев
Фото: пресс-служба АлтГТУ

С 28 сентября по 1 октября в Алтайском государственном техническом университете пройдет Всероссийский слет студенческих добровольческих объединений.

Фото: пресс-служба АлтГТУ

Участниками слета станут представители 40 регионов России из Курганской, Челябинской, Тамбовской Амурской, Саратовской, Свердловской, Липецкой, Ярославской, Нижегородской, Ульяновской областей, Республик Удмуртии, Татарстана, Коми, Адыгеи, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев и др.

Слет объединит 200 лучших добровольцев страны, активистов центров «Волонтеры Победы». Для них будет организована образовательная программа по организации и проведению социально значимых мероприятий, в том числе гражданско-патриотического направления.

Фото: пресс-служба АлтГТУ

Организаторами слета являются Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, студенческое правительство АлтГТУ, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке управления спорта и молодежной политике Алтайского края, Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Открытие слета пройдет 28 сентября в 15.00 в концертном зале Алтайского государственного института культуры (пр. Ленина, 66).

Работа образовательных площадок будет организована с 29 по 30 сентября с 10.00 до 19.00 в новом корпусе АлтГТУ им. И.И. Ползунова (ул. Димитрова, 73).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру