В Горно-Алтайске торжественно открыли Центр спортивной акробатики

Накануне в Горно-Алтайске состоялось торжественное открытие Центра спортивной акробатики. В церемонии принял участие первый зампредседателя правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер. От имени главы региона Александра Бердникова он поздравил присутствующих.

- За 10 лет открыто много школ, спортивных залов, спортивных сооружений, но, наверное, красивее этого зала, оснащенного самым современным оборудованием для занятий художественной гимнастикой и акробатикой, прыжков на батуте, на спортивной дорожке, нет за Уралом, - цитирует Пальталлера официальный интернет-портал республики.

Новый спортивный комплекс сможет принять приблизительно 700 спортсменов. Примечательно, что на занятия уже записались около полутысячи человек. Так, на первом этаже расположился зал акробатики. Тут будут проходить как занятия, так и соревнования. Для этого оборудованы трибуны, вмещающие сотню зрителей. Кроме того, предусмотрено помещение для родителей спортсменов, где они смогут слушать музыку и смотреть фильмы. Остекление предоставит им возможность наблюдать и за тренировочным процессом.

Заниматься в Центре смогут не только акробаты, но и гимнасты. Здание включает в себя двойной минипрамп, место для прыжков на батуте, зал для хореографии и комнату отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру