Алтайские пожарные призывают к бдительности с обогревателями

За минувшие сутки пожарные Алтайского края ликвидировали девять пожаров. Четыре из них случились из-за нарушения правил безопасности при использовании бытовых приборов и некачественного монтажа электропроводки.

Один из таких случаев произошел в селе Володарка Топчихинского района. К моменту прибытия спасателей крыша дома горела открытым огнем, который мог перекинуться на соседние постройки. Потушить возгорание удалось за пять минут. В результате пожар повредил крышу и стены дома на 43 квадратных метрах. Предварительная причина — нарушение правил монтажа электрооборудования.

В связи этим ГУ МЧС по Алтайскому краю напоминает о необходимости пользоваться исправными электроприборами. Не включать в одну розетку одновременно несколько приборов. Не оставлять электрообогреватели включенными на ночь. Нельзя сушить на них одежду, держать рядом со шторами и кроватями. Не пользоваться самодельными электроприборами. Не оставлять без присмотра утюг, плойку, фен, включенными в сеть. Нагревательные приборы до их включения устанавливать на подставки из негорючих материалов. Не накрывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру