Алтайские дзюдоисты взяли три медали чемпионата России

В Нальчике завершился командный чемпионат России по дзюдо. В нем участвовали 10 команд: сборные всех восьми федеральных округов, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Состав каждой команды включал по семь мужчин и женщин. В команду Сибирского федерального округа попали трое дзюдоистов из Алтайского края: Руслан Мамедов (90 кг), Андрей Томчук (100 кг) и Алексей Таскин (свыше 100 кг). В противостоянии «стенка на стенку» они превзошли соперников из Дальневосточного федерального округа (13:1) и Южного федерального округа (10:4), но в финале проиграли представителям Урала (1:13). Как сообщает официальный сайт управления спорта и молодежной политики Алтайского края, сборная Уральского федерального округа второй год подряд стала лучшей в стране. Бронзовые награды завоевали Москва и Южный федеральный округ.

Ранее на чемпионате России по дзюдо в женских соревнованиях бронзу завоевала Ирина Громова (до 70 кг) из Барнаула. В командном турнире она не участвовала, поскольку уехала из Нальчика до его начала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру