В Заринске реконструируют дорогу по улице Промышленной

Необходимость в ремонте автодороги в промзоне Заринска возникла в связи с реализацией проекта строительства кожевенного завода стоимостью более 1,6 млрд рублей, сообщается на официальном сайте министерства экономического развития Алтайского края.

- Учитывая, что одним из способов доставки персонала нового инвестиционного проекта предусматривается городской пассажирский транспорт, в проектной документации учтены технические решения по устройству автобусной остановки. После проведения мероприятий по реконструкции, включая устройство пешеходных тротуаров и установку остановочного павильона, на территории промышленной зоны Заринска планируется организация движения городского пассажирского транспорта, - говорится в сообщении ведомства.

Ремонтные работы ведутся Северо-Восточным ДСУ. На отдельных участках автодороги выполнена геодезическая разбивка, снят растительный слой с обочин и частично выполнена вертикальная планировка.

Срок ввода объекта в эксплуатацию – третий квартал 2018 года. Финансирование осуществляется за счет средств краевого и городского бюджетов с привлечением субсидии Фонда развития моногородов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру