Прокуратура Заринска «вынудила» местную школу отказаться от запрета гаджетов

Правила внутреннего распорядка одной из местных школ заинтересовали прокуратуру Заринска после того, как администрация образовательного учреждения в разрез с федеральным законодательством запретила учащимся пользоваться в стенах школы мобильными телефонами, плеерами, электронными играми и калькуляторами. Информацию со ссылкой на старшего помощника прокурора города сообщает официальный сайт городского округа Заринск.

Ни Федеральным законом «Об образовании в РФ», ни иными нормативными правовыми актами федерального и краевого уровня такие ограничения не предусмотрены. В прокуратуре города сочли, что частный случай запрета на электронные устройства, в частности, телефоны, ограничивает право родителей на общение с несовершеннолетними детьми и возможности контроля за ними.

Прокурор города обратился в Заринский городской суд с административным исковым заявлением об отмене запрета в части использования телефонов. После этого администрация школы согласилась пойти на смягчение правил внутреннего распорядка добровольно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру