МЧС предупреждает об ураганном ветре и грозах в Алтайском крае

В Алтайском крае, согласно данным синоптиков, 21 сентября прогнозируются сложные погодные условия, в связи с чем краевое управление МЧС России предупреждает местных жителей об угрозах, связанных с этим. Так, ожидаются дожди, а в предгорных районах – грозы и ливни. Ухудшит обстановку ураганный ветер. Местами его порывы будут достигать скорости 22 м/с.

Из-за неблагоприятных погодных факторов возможно возникновение ЧС. В частности жителям региона нужно опасаться обрушений плохо закрепленных конструкций (например, рекламных щитов) и падения деревьев. Кроме того, вероятны перебои с подачей электроэнергии из-за обрывов ЛЭП, аварий на трансформаторных подстанциях и коротких замыканий. Также существенно увеличивается риск ДТП. Особенно внимательными следует быть водителям на территории Алейского, Бийского, Змеиногорского, Красногорского, Рубцовского и Смоленского районов.

По информации регионального ЦГМС сегодня в Алтайском крае будет тепло. Температура воздуха днем, по прогнозу метеорологов, составит от +16°C до +21°C. В Барнауле сегодня в светлое время суток столбик термометра будет показывать от +16°C до +18°C. Временами дождь, возможна гроза.

По данным на 7:00 на территории края наблюдается достаточно прохладная погода. Так, температура в Заринске составляла +8°C, в Камне-на-Оби, Новоалтайске, Барнауле и Бийске +9°C, в Алейске и Змеиногорске +10°C, в Волчихе +11°C, в Рубцовске +12°C, в Славгороде +14°C. На большей части территории региона наблюдается пасмурная погода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру