Власти ответили на вопрос о ремонте старого моста в Барнауле

Во вторник, 19 сентября, заместитель министра, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Минстройтранса Алтайского края Дмитрий Коровин ответил на вопросы местных жителей и журналистов. Это произошло в ходе онлайн-форума «Планы дорожных работ в Алтайском крае на 2018 год» на официальном сайте региона. Так один из барнаульцев спросил о судьбе старого моста через Обь в краевой столице. В частности его интересовало, есть ли надежда на скорый ремонт моста.

«До окончательного урегулирования вопроса передачи моста из муниципальной в федеральную собственность, выполнение работ по его реконструкции пока остается открытым», - пояснил Дмитрий Коровин.

Напомним, 31 июля Арбитражный суд Западно-Сибирского округа рассмотрел кассационную жалобу территориального управления Росимущества на решение нижестоящей инстанции. Ведомство не согласилась с решением Арбитражного суда Алтайского края о передачи в федеральную собственность проезжей части дороги моста через реку Обь (от поста ГИБДД до ул. Парфенова), протяженностью 1 300 п.м., площадью 10 270 кв.м. и эстакады совмещенного коммунального моста, протяженностью 1289,96 п.м.

Это уже вторая апелляция по этому делу. Ранее Седьмой арбитражный апелляционный суд признал решение обоснованным. С вердиктом согласился и судья Западно-Сибирского округа. Он постановил: «оставить без изменения решение и (или) постановление апелляционной инстанции, а кассационную жалобу - без удовлетворения (п.1 ч.1 ст.287 АПК)». Таким образом, согласно решению, должна произойти процедура передача Старого моста в федеральную собственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру