В Барнауле водитель иномарки насмерть сбил 81-летнего пенсионера

Как сообщили «МК на Алтае» в отделении пропаганды БДД городской ГИБДД, трагедия произошла во вторник, 19 сентября, в Барнауле на 6 км шоссе Ленточный бор. Около 20:20 81-летний местный житель шел вдоль проезжей части. В этот момент пенсионера сбил автомобиль «Honda CR-V» под управлением водителя 60-ти лет.

Телесные повреждения, полученные пожилым мужчиной, были несовместимы с жизнью – он скончался до прибытия медиков. По факту наезда на пешехода, повлекшего его смерть, сотрудники полиции проводят проверку. Они выясняют все обстоятельства произошедшего.

Начальник Госавтоинспекции краевой столицы обращается к участникам дорожного движения, напоминания, что в сложных осенних погодных условиях важно неукоснительно соблюдать ПДД. В частности, следует двигаться со скоростью, позволяющей в случае возникновения опасности избежать аварий и держать безопасную дистанцию до впереди идущих автомобилей. Особенно аккуратными должны быть «молодые» водители, так как они чаще всего попадают в ДТП, и еще не обладают необходимыми навыками управления автомобилем.

Пешеходам следует не допускать перехода проезжей части в неположенном месте и исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру