Алтайский театр музкомедии открыл сезон после реконструкции сцены

Во вторник, 19 сентября, Алтайский государственный театр музыкальной комедии дал концерт «Да здравствует сцена!», приуроченный к открытию 58-го театрального сезона. В него вошли номера из золотого фонда опер, оперетт и мюзиклов.

Новый сезон театр музкомедии открывает на реконструированной сцене. Четыре месяца – с мая по сентябрь – на ней проводились работы. В частности, обновлены большой витраж, оркестровая яма и окна в мужских гримерных. Кроме того, заменены механика круга, планшет сцены, пульт управления и световые дорожки. За кулисами теперь есть видеотрансляция. На реконструкцию было выделено 10 млн рублей.

По словам директора культурного учреждения Галины Санжаровой, после ремонтных работ театр стал не только ярче и комфортнее для зрителей, но безопаснее для артистов.

- Теперь обновленная сцена не только радует глаз, но и отвечает всем требованиям безопасности, - пояснила она.

Главный режиссер театра Константин Яковлев также остался доволен изменениями. Он выразил уверенность, что современное техническое оснащение позволяет демонстрировать качество постановок сравнимое с московскими.

- С одной стороны, ремонт сцены - не такой заметный зрителю нюанс, но с другой - это значимые составляющие, которые создают спектакль. Потому что от малейшей детали, неудобства, дискомфорта у зрителя может испортиться впечатление от спектакля. Большое счастье, что сегодня таких изъянов на нашей сцене нет, - цитирует Яковлева официальный сайт региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру