Бийск вошел в десятку городов РФ с самыми дружелюбными соседями

Аналитики Domofond.ru провели исследование и выяснили, как россияне относятся к своим соседям. В ходе опроса респондентам предлагали оценить по 10-бальной шкале справедливость высказывания: «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые». Всего в исследовании приняли участие 258,4 тысячи человек в 100 городах России.

Алтайский наукоград занял девятую позицию в рейтинге городов с наивысшими показателями соседского дружелюбия. А вот по итогам опроса прошлого года он удерживал шестую позицию. Возможно, откат на три позиции связан с увеличением количества респондентов. На этот году в исследовании приняло участие на 100 горожан больше, чем в прошлом. Всего 796 человек.

Городами России с самыми дружелюбными соседями стали Грозный (8,8 балла из 10 возможных) и Махачкала (7,9 балла), Нальчик (7,8 балла). Хуже всего с добрососедством обстоят дела в Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре (7 и 7,1 балла соответственно). Жители этих городов чаще всего жалуются на то, что соседи злоупотребляют алкоголем, и в целом их поведение далеко от идеала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру