На Алтае пенсионерка перевела экстрасенсам 100 тысяч рублей

Жительница города Яровое 1957 года рождения увидела по телевизору передачу об экстрасенсах. Ведущий предлагал позвонить по указанному телефону и помочь в лечении от всех болезней и решении семейных проблем. Пенсионерка набрала номер, где собеседник, представившись экстрасенсом, предложил ей перечислить деньги за услуги, оказанные на расстоянии. Женщина согласилась перевести 100 тысяч рублей. Когда об этом узнали родственники, то обратились в полицию.

Полицейские проверили проверку, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Однако потерпевшая до сих о не считает себя обманутой и продолжает созваниваться с «целителями». Она просит знакомых занять ей еще несколько десятков тысяч рублей на оплату услуг магии. Ранее участковый неоднократно рассказывал ей о подобных методах обмана.

Как напоминает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, не нужно перечислять деньги или отдавать ценные вещи незнакомцам за якобы исцеление, лечение, решения проблем методом заговора, либо какими-то словами. Молодежи и людям среднего возраста не нужно стесняться спрашивать у своих пожилых родственников для чего они просят занять у них крупную сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру