Жителя Рубцовска жестоко убили и спрятали тело в выгребной яме

Накануне Алтайский краевой суд с участием присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины и его знакомой 40-ка лет, которые обвинялись в убийстве. Напомним, трагедия произошла 18 августа 2016 года в Рубцовска.

Как установлено судом и следствием, 39-летний местный житель пришел в гости к своим знакомым. Они стали распивать спиртное. На фоне алкогольного опьянения конфликт перерос в драку, в ходе которой гостю были нанесены множественные телесные повреждения. Его били руками, ногами, резиновой палкой, а затем нанесли ему по два удара ножом. От полученных ранений он скончался.

Поняв, что совершили убийство, злоумышленники решили замаскировать его под безвестное исчезновение. Чтобы тело не нашли, они спрятали его в выгребной яме уличного туалета на приусадебном участке, а вещественные доказательства – сожгли. Преступление было раскрыто в результате совместных действий сотрудников краевых СУ СКР и МВД России после того, как о пропаже рубцовчанина заявила его сожительница.

В четверг, 14 сентября, на основании вердикта коллегии присяжных заседателей подсудимые признаны виновными по ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчину приговорили к 13 годам колонии строгого режима, женщину – к 11 годам колонии общего режима, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру