15 сентября в Барнауле состоится концерт в честь юбилея региона

Сегодня, 15 сентября, в Барнауле пройдет праздничная программа «Алтайский край - моя судьба». Мероприятие приурочено к 80-летнему юбилею региона. Одним из творческих деятелей, которые выступят перед собравшимся, станет именитый земляк, приехавший на гастроли на Алтай. Речь идет о народном артисте России композиторе Олеге Иванове. Вместе с вокальной группой молодежного ансамбля песни и танца Алтая и солистом Игорем Бекетовым. Он исполнит песню «Земля моя Сибирь».

В концерте примут участие и другие известные уроженцы Алтайского края, которые теперь намного чаще радуют своим творчеством москвичей. Это лауреат международных и всероссийских конкурсов артист Александр Гладков и актер театра и кино Алексей Черных. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

Также выступят перед публикой и местные коллективы. Порадуют зрителей ансамбли «Вечерки» и «Огоньки», оркестр «Сибирь», детский хор «Сентябринки», а также Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая и заслуженная артистка РФ Виктория Гальцева.

Торжественная программа стартует в 16:00 в Алтайском краевом театре драмы имени Шукшина. Почетными гостями концерта станут иностранные делегации, а также представители бизнеса и власти. В их числе губернатор Александр Карлин, сообщается на официальном сайте региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру