День города в Барнауле отметят 16 сентября в парке «Центральный»

Редакция "МК на Алтае" поздравит горожан с праздником

16 сентября 2017 года Парк культуры и отдыха «Центральный» приглашает жителей и гостей краевой столицы на праздничную программу, посвященную 80-летию Алтайского края и 287-летию Барнаула.

Редакция "МК на Алтае" поздравит горожан с праздником
Фото: vk.com/centropark22

В этот день посетителей парка ждет масса сюрпризов. Одним из них станет Аллея юбиляров. Здесь встретятся организации и предприятия, которые в 2017 году отметили различные юбилейные даты. Среди них, СМИ и зерноперерабатывающее предприятие. В честь 80-летия радио и 60-летия алтайского телевидения состоится встреча с дикторами Верой Борисовой и Сергеем Марковым.

Редакция «МК на Алтае» также организует свою площадку в парке. Участников праздника ждут игры, танцевальная минутка, флешмоб, детские аниматоры, призы и подарки.

Главная детская библиотека Алтайского края, библиотека им. Н.К. Крупской, предложит вниманию гостей две выставки: одна из них «Издано в АКДБ им. Н.К. Крупской» – это книги для детей, изданные в разные годы библиотекой (стихи и рассказы). Вторая - «Писатели Алтайского края – детям» – наиболее интересные книги современных писателей Алтайского края, пишущих для детей. На фоне выставок сотрудники библиотеки с участием сказочных героев Маши и Медведя проведут литературную викторину на знание жизни и творчества известных писателей Алтайского края. Победители получат призы – книги и билеты на парковые аттракционы.

Алтайский государственный краеведческий музей представит передвижную выставку «История улицы в истории города».

На главной сцене парка состоится сольный концерт Образцового коллектива Алтайского края театра-песни «Фа-Соль», конкурс юных модниц от Модельного агентства «Style», концертная программа хора ветеранов Центрального района «Вдохновение».

В праздничной программе примут участие мастера декоративно-прикладного творчества. Они не только продемонстрируют свои изделия, но и научат всех желающих делать подарки для родных и близких своими руками.

Заключительным аккордом программы станет выступление двух духовых оркестров. Это Барнаульский духовой оркестр и Народный коллектив студии духовой музыки «Искры Запсиба» из Новокузнецка.

Узнать подробности можно в группе «Парк культуры и отдыха "Центральный" | Барнаул» в соцсети «ВКонтакте», а также по телефону 63-45-75.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру