Apple iPhone – самый популярный смартфон премиум-класса

Apple iPhone – самый популярный смартфон премиум-класса

Apple iPhone остается самым популярным смартфоном в сети «МегаФон» Алтайского края среди устройств стоимостью свыше 500 долларов. На модели iPhone последнего и предпоследнего поколений (7 и 6s) приходится более 73% устройств этого ценового сегмента, а флагманские смартфоны Samsung занимают 24,7%.Кроме того, именно пользователи Apple больше всего пользуются мобильным Интернетом на своих устройствах. Так, владельцы Apple iPhone 7 Plus почти в 5 раз больше загружают информации из сети Интернет по сравнению со среднестатистическим пользователем смартфона в сети «МегаФон»: 8,68 против 1,77 ГБ в месяц.

Из интересных особенностей также стоит отметить, что увеличенная диагональ экрана на устройствах Apple (модель iPhone 7 Plus) положительно сказывается на потреблении мобильного Интернета, а для флагманских моделей Samsung это правило не работает – стандартный Galaxy S8 «качает» в 1,5 раза больше, чем Galaxy S8 Plus.

 

«Мы как оператор заинтересованы в том, чтобы как можно больше наших абонентов пользовались мощными и быстрыми смартфонами вроде Apple iPhone. Такие пользователи не только больше пользуются услугами нашей сети, но и выбирают более продвинутые тарифы. Мы рассчитываем, что первые экземпляры новых версий Apple iPhone появятся в нашей сети уже спустя 1,5 недели после официального старта продаж в России», – отметил директор Алтайского отделения «МегаФона» Валерий КАЗАЧЕНКО.

Справка. ПАО «МегаФон» — один из ведущих российских операторов связи. «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» – признанный лидер в предоставлении услуг мобильной передачи данных, первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и первым в мире запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE-Advanced (4G). Акции «МегаФона» торгуются на Московской бирже, а также на Лондонской фондовой бирже, в каждом случае под тикером «MFON». Дополнительная информация о «МегаФоне» и о предоставляемых продуктах и услугах размещена на сайте http://www.megafon.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру