11 сентября ветер и грозы в Алтайском крае увеличивают риск ЧС

По информации регионального Гидрометцентра, в понедельник, 11 сентября, в Алтайском крае прогнозируется пасмурная погода. На большей части территории пройдут дожди, а в южных районах – грозы. Также усилится ветер – местами его порывы будут достигать до 20 м/с. Температура воздуха днем, согласно данным метеорологов, ожидается от +18°C до +23°C.

В Барнауле в светлое время суток столбик термометра будет показывать от +18°C до +20°C. Пасмурно, временами дождь. Прогнозируется, что скорость ветра в краевой столице не будет превышать 10 м/с.

Согласно данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сложные погодные условия увеличивают риск возникновения ЧС на территории региона. При грозах и ливнях водителям лучше припарковать автомобиль, так как сильно ухудшаются видимость и сцепление с дорогой, что повышает вероятность ДТП. Наибольший риск аварий прогнозируется на федеральной трассе Р-256 (М-52) в Бийском районе, А-322 в Алейском районе и на автодорогах местного значения в Суетском  районе. 

Кроме того, сильный ветер может спровоцировать отключения электроэнергии из-за обрывов линий электропередач, аварий на трансформаторных подстанциях и коротких замыканий в частном секторе. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Алтайском, Змеиногорском, Третьяковском, Тюменцевском и Хабарском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру