В Барнауле снизилось количество ДТП на отремонтированных дорогах

Накануне в Барнауле состоялось заседание круглого стола по реализации городского проекта «Безопасные и качественные дороги». Его провел первый замглавы городской администрации по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков. Главным вопросом обсуждения стали результаты проведенных ремонтных мероприятий. В частности, специалисты коснулись темы влияния проезжих частей на аварийность.

Как сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи города Антон Шеломенцев, ее удалось снизить. Причем именно на тех участках, на которых проведен ремонт. Так, за первое полугодие 2017-го количество ДТП на них уменьшилось на 13% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.

Способствовал этому и повышенный контроль за скоростным режимам на обновленном асфальте, ведь именно на хорошем покрытии у некоторых людей появляется желание превысить максимальную скорость. В частности, с января установлено 8 новых камер фиксации нарушений. Об этом сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру