6 сентября в Барнауле состоится премьера «Денискиных рассказов»

Сегодня, 6 сентября, Алтайский государственный театр кукол «Сказка» впервые покажет спектакль по мотивам «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского. Его поставила новосибирский режиссер, заслуженная артистка России Ольга Гущина. Постановка рассчитана на зрителей от 5 лет.

Как сообщают в управлении по культуре и архивному делу Алтайского края, в спектакле будут использованы планшетные куклы и тантамарески. При этом взрослых героев сыграют актеры в живом плане. Отмечается, что создатели спектакля сохранят стилистику 60-х годов с их бытом, музыкой, грезами, главной из которых была мечта о покорении космоса.

- «Денискины рассказы», без преувеличения, можно назвать классикой детской литературы. Школьные курьезы, ужасное происшествие с манной кашей и запуск ракеты. Это будет спектакль не только о мечтах, но и о взаимоотношениях детей и родителей. Думаю, он поможет взрослым вспомнить, что они сами когда-то были маленькими, и начать лучше понимать своих детей, - отмечает директор театра «Сказка» Надежда Васильева.

Премьера совпала с торжественным открытием нового места пребывания «Сказки». Это проспект Ленина, 19 – место, где долгое время функционировал кинотеатр «Родина». Праздник состоится перед входом в театр в 12:00. Гостей ждет знакомство со сказочными персонажами. В следующий раз спектакль можно будет увидеть 10 сентября в 11:00 и 13:00, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру