Открыта горячая линия для пострадавших от подтопления рубцовчан

В этом году на приусадебные участки и в дома жителей поселков Западный и Сад-город города Рубцовска пришла вода. Подтопления начались с весны. За это время пострадало более 2700 участков и свыше 200 жилых домов. Обстановка стабилизировалась, но для восстановления жилья потребовались существенные средства.

Пострадавшим выплачивают компенсации. Для этого из краевого бюджета региона выделено 30 млн рублей. Собственники участков, попавших в зону подтопления, получают от 10000 до 20000 рублей, в зависимости от того, превышала ли вода уровень пола в их домах. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

В настоящее время выплаты продолжаются. Однако некоторые рубцовчане не могут получить полагающиеся деньги из-за того, что у них нет минимального набора документов для подтверждения права владения участками и недвижимостью. Для разрешения таких ситуаций в Алтайском крае организована «горячая линия» по вопросам выдачи свидетельств, необходимых для выплаты материальной помощи пострадавшим от паводка. Специалисты региональной Кадастровой палаты готовы оперативно проконсультировать горожан по следующим вопросам:

- прием и выдача документов на государственную регистрацию и (или) кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) - тел. 8(38557) 2-71-89;

- постановка на кадастровый учет земельных участков – тел. 8(3852) 502-290;

- постановка на кадастровый учет зданий, строений, сооружений, объектов незавершенного строительства – тел. 8(3852) 502-794;

- получение сведений из ЕГРН - тел. 8(3852) 502-795.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру