Депутат Госдумы от Алтайского края Прокопьев провел личный прием граждан

В рамках региональной недели депутат Госдумы от Алтайского края Александр Прокопьев провел личный прием граждан. Этой возможностью воспользовались жители из разных населенных пунктов округа. Надежда Кадникова, председатель Совета депутатов Северного сельсовета Первомайского района, приготовила к визиту собранные с 2012 года учениками поселковой школы материалы, посвященные 80-ти землякам, – участникам Великой Отечественной войны. Эти материалы должны стать книгой, которую также планируют дополнить воспоминаниями о 220-ти погибших местных жителях и фотоматериалами.

 

- Дети работали с душой, большим интересом и ответственностью, - отметила Надежда Николаевна. - Но какого-то логического завершения нет: как и любая рукопись, эта книга должна увидеть свет. Вот только средств на это у нас нет.

Прокопьев пообещал оказать необходимую помощь от Фонда социального содействия в верстке, разработке дизайна издания и печати. Параллельно он посоветовал создать электронную версию – это поможет охватить гораздо большее число читателей. И разместить ее в качестве первого материала на созданной странице поселка Северного в Интернете.

- Вы делаете большое дело. Перед встречей с вами попробовал найти информацию в сети о вашем селе. Ничего не нашел кроме того факта, что, по данным переписи 2017 года, в селе живут 1836 человек. При этом в интернете нет дополнительной информации, ни про село, ни про людей. И после публикации в сети этой книги местные жители могли бы наполнять сайт села другими материалами, - подчеркнул Александр Прокопьев.

На приеме у народного избранника Ольга Фокина, директор МБУК «Троицкая межпоселенческая централизованная клубная система», обратилась с просьбой о содействии в разработке обучающей программы по подготовке грантовых заявок и специальных проектов для работников культуры. В результате депутат намерен поддержать эту инициативу и привлечь краевых специалистов.

Ольга Скоробогатова, председатель Совета ветеранов Первомайского района, попросила Прокопьева во время месячника пожилого человека в октябре содействия в организации экскурсии в Бийск для актива совета ветеранов. По ее словам, это будет отдых и возможность установить деловое сотрудничество с соратниками из ветеранских организаций округа.

Депутат поддержал желание ветеранов и пообещал организовать поездку. В наукоград ветераны отправятся на фирменном поезде «Калина красная». Кроме того, он предложил помощь разработке программу пребывания в городе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру