Каменский мясокомбинат делает упор на качество продукции

Секрет — в традициях вкуса

Мясные изделия — один из важнейших продуктов в рационе человека. Мясо содержит почти все необходимые для организма питательные вещества. При этом его качество должно быть безупречным. И можно с уверенностью сказать: на Алтае такой продукт делают. Мясокомбинат ОАО «Восход» из Камня-на-Оби на слуху у многих жителей нашего региона, которые по достоинству оценили вкусные, ароматные колбасы, мясные деликатесы и полуфабрикаты. На протяжении многих лет эта свежая и экологически чистая продукция с отменным вкусом в широком ассортименте представлена в магазинах Алтайского края и за его пределами.

Секрет — в традициях вкуса

Только алтайское сырье

«Восход» создает широчайшую палитру вкусов, способную удовлетворить самого требовательного покупателя. В ассортименте предприятия насчитывается 150 наименований колбас и мясных деликатесов — от самых доступных до элитных, рассчитанных на различную покупательную способность населения. Ассортимент постоянно обновляется и совершенствуется. В основе высокого качества каменских колбас лежит много составляющих, одна из них — рецептура, в которой множество нюансов и секретов.

Отдельного упоминания заслуживают ГОСТовские наименования: колбасы «Московская в/к», «Таллинская», «Одесская», «Русская», «Отдельная», «Столовая», «Говяжья», «Докторская», «Краковская», «Сервелат в/к» — все они изготавливаются только на основе натурального сырья и специй. Что же касается рынков сбыта, то только в Камне-на-Оби имеется несколько собственных магазинов, не считая предпринимателей-партнеров. Важное направление — Барнаул, где действуют 40 торговых точек.

«Чтобы держать заданную планку, мы не используем ни грамма импортного мяса, а задействуем только алтайское сырье, — подчеркивает Тамара Бердникова, генеральный директор ОАО «Каменский мясокомбинат «Восход». — Ветеринарная служба мясокомбината строго следит за соблюдением санитарных требований к состоянию принимаемого скота и соответствием технологических параметров выработки мяса». Для дальнейшего развития на «Восходе» ежегодно проводится плановая модернизация помещений и техническое переоснащение.

Учитывая обороты предприятия, можно считать его одним из градообразующих. Этот статус диктует и уровень социальной ответственности бизнеса. «Восход» — крупнейший налогоплательщик.

Кадровый потенциал

Задачи, стоящие перед комбинатом, могут быть решены только при наличии сплоченной команды. Поэтому компания предлагает сотрудникам карьерный рост, обучение и возможность реализовать свой потенциал. Исторически сложилось, что главная движущая сила «Восхода», его конкурентное преимущество — команда настоящих профессионалов. В этом году обвальщик мяса Александр Черепанов занял второе место в престижном краевом конкурсе «Лучший по профессии». Ранее он уже дважды побеждал в нем, в 2010 и 2013 годах. В числе конкурсантов — представители ведущих мясоперерабатывающих предприятий региона. Неудивительно, что на комбинате работают отличные специалисты под грамотным руководством опытного директора. Ведь для достойного труда здесь созданы все условия.

По словам Тамары Никаноровны, ближайшие планы остаются прежними: модернизация оборудования, сохранение традиций и совершенствование технологий. Все это — постоянный, ежедневный процесс, необходимый для развития и движения вперед.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 30 августа 2017

Заголовок в газете: Секрет — в традициях вкуса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру