Алтайэнерго обеспечит бесперебойное энергоснабжение учебных заведений 1 сентября

Проверка на надежность

Накануне нового учебного года специалисты филиала ПАО «МPСК Сибири» (входит в состав ПАО «Рoссети») — «Алтайэнерго» проводят проверку энергообъектов вблизи школьных, дошкольных образовательных учреждений. Во всех производственных отделениях подготовлены 20 передвижных резервных источников энергоснабжения.

Проверка на надежность

Дизель-генераторные установки в случае экстренной необходимости помогут обеспечить надежное энергоснабжение учебных заведений в период проведения торжественных линеек.

Проверка энергооборудования решает еще одну важную задачу. В «Алтайэнерго» продолжается работа по предотвращению и профилактике случаев детского травматизма на объектах электросетевого комплекса. В преддверии нового учебного года все подстанции и линии электропередачи проходят специальную проверку на предмет целостности дверей, замков, ограждений, знаков, предупреждающих об опасности поражения электрическим током.

Помимо регулярной проверки, ремонта, реконструкции объектов электросетевого хозяйства и выноса линий электропередачи с территорий детских учреждений, предусмотрен целый комплекс мер, направленных на профилактику детского электротравматизма. Специалисты компании проводят со школьниками уроки и беседы по электробезопасности, устраивают для детей конкурсы по проверке знаний основных правил безопасного обращения с электричеством. Во время таких мероприятий дети получают раскраски, плакаты, расписания уроков с этими же правилами — для закрепления знаний.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 30 августа 2017

Заголовок в газете: Проверка на надежность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру