«Ростелеком» поддержал будущих мам из Барнаула

«Ростелеком» поддержал будущих мам из Барнаула

«Ростелеком» принял участие в Дне открытых дверей барнаульской школы для будущих мам «Мама рядом», который прошел 19 августа в Барнауле.

Поводом для праздника стал переезд школы в новое комфортное помещение здания бизнес-центра, расположенного в Индустриальном районе краевой столицы по адресу: ул. Шумакова, 18. Школа «Мама рядом» открылась в июне 2016 года. За год работы курсы по подготовке к родам и уходу за новорожденными успешно закончили более 150 будущих мам. Сегодня с молодыми мамами в школе работают восемь квалифицированных специалистов из родильных домов и частных клиник.

В День открытых дверей руководство и партнеры школы подготовили для гостей много приятных сюрпризов. Бывшие выпускники курсов Наталья и Александра рассказали свои истории родов и материнства, а партнеры школы вручили будущим мамам полезные презенты. «Ростелеком» подарил участникам курсов школы «Мама рядом» пеленальный столик, флипчарт и организовал праздничный стол с воздушными пирожными. Праздник получился красивым, добрым и прошел в уютной, дружеской атмосфере.

«Мы очень благодарны нашему партнеру, оператору связи «Ростелеком» за предоставленные в нашу школу новинки. Благодаря флипчарту занятия в зоне лектория станут более эффективными, а пеленальный стол с комодом облегчит заботу о малышах у молодых мамочек. Участницы наших курсов уже оценили удобства и остались довольны!» - сообщила одна из руководителей школы Яника Тютенева.

Это только начало партнерского сотрудничества компании со школой. Специалисты «Ростелекома» решили помочь специалистам школы в разработке специального курса для молодых мам на тему «как обезопасить детскую психику от взрослого контента при доступе в интернет и пользовании современными цифровым ТВ. Ведущая нового учебного курса детский психолог Евгения Кондрашова расскажет слушательницам, что такое безопасный интернет и функция «родительский контроль», как оформить подписку на ТВ-программу «Детский клуб», подключить телеканалы «Карусель», «Мульт», «Детский», о познавательном телеканале «О!» для развития детей от трех до восьми лет услуги «Интерактивное телевидение» оператора, а также  много другой полезной информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру