Бухгалтера компании осудили за хищение 3,9 млн рублей в Заринске

Собранные правоохранителями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главному бухгалтеру одной из компаний Заринска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что с марта 2012-го по июнь 2015 года обвиняемая, используя свое служебное положение, неправомерно начисляла на свои счета деньги. Для этого она вносила несоответствующие действительности данные в документы. В частности, главбух вносила в данные бухгалтерского учета заведомо ложные сведения о контрагентах, которые, якобы, получали деньги. Таким образом женщина незаконно получила около 3,9 млн рублей.

Подсудимая свою вину признала, раскаялась в содеянном и возместила часть нанесенного ей ущерба. Кроме того, она воспитывает несовершеннолетнего ребенка. Приняв во внимание эти смягчающие обстоятельства, суд назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру