В Барнауле участок проспекта Ленина расширят за 53,3 млн рублей

На сайте Госзакупок размещена информация о проведении открытого конкурса на выполнение работ по реконструкции перекрестка проспекта Ленина и улицы Матросова (устройство дополнительных полос движения) в Барнауле. Планируется, что подрядчик выполнит подготовительные и земляные работы, а также мероприятия по устройству дорожной одежды и обустройство автодороги.

Речь идет о создании дополнительной полосы движения на проспекте Ленина для поворота на улицу Матросова. Ранее горожане неоднократно жаловались на пробки, возникающие из-за того, что транспорт, поворачивающий на Матросова, должен перестроиться в третью полосу. Организация дополнительной полосы призвана решить данную проблему.

Заявки будут рассмотрены 11 сентября. Заказчиком выступил городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Согласно его условиям, строительные работы должны быть проведены в три этапа. Первый планируется завершить – до 1 ноября 2017 года, второй – до 1 июля 2018-го, третий – до 1 июля 2019-го. Начальная цена контракта превышает 53,3 млн рублей. Средства будут выделены из бюджета краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру