В Барнауле пройдет ретро велопробег в костюмах 1930-х годов

2 сентября на улицах Барнаула в пятый раз пройдет ретро велопробег. К участию в нем приглашаются жители и гости краевой столицы. Главное условие допуска к мероприятию – это соответствие внешнего вида образу дам и джентльменов 1930-х годов. Спортивно-культурная костюмированная программа приурочена к 80-летию Алтайского края. Именно поэтому для представления выбран период образования региона, сообщается на официальном сайте Барнаула.

По словам организаторов, маршрут велопробега проложен таким образом, чтобы люди на ретро велосипедах смогли проехать по историческим улицам краевой столицы. Сразу после велопробега у его участников и других желающих будет возможность поучаствовать в конкурсах, посмотреть культурно-познавательные программы и презентацию велопарковки, а также посетить зоны отдыха.

Кроме того, в программе представлены ярмарка изделий алтайских мастеров, мастер-классы по танцам первой трети ХХ века, кинопросмотр и экскурсии. Мероприятие стартует от усадьбы Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Льва Толстого, 2). Регистрация участников начнется в 13:00. Старт заезда запланирован на 14:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру