В Барнауле ищут вандалов за свастику на реконструированных часах

В Барнауле проведены работы по реконструкции часов, установленных в центре прогулочной аллеи на улице Малахова (в районе перекрестка с ул. Г. Исакова). Это запланировано как подарок местным жителям в честь 80-летия Алтайского края и 45-летия Ленинского района города.

Заменен часовой механизм. Он сконструирован таким образом, чтобы суровые климатические условия не отразились на его работе. В комплекте предусмотрена установка приемника ГЛОНАСС GPS для синхронизации времени и звуковая имитация боя часов. Кроме того, покрашена и обшита композитным материалом стела.

Именно она и стала предметом посягательства вандалов. Неизвестные лица осквернили конструкцию, нацарапав на облицовочной плитке свастику. Сейчас их ищут правоохранители. Ведется расследование. Об этом сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Справка «МК». Изначально часы на пересечении улиц Георгия Исакова и Малахова устанавливались в качестве подарка горожанам к 250-летию Барнаула. К сожалению, они не были приспособлены к суровым сибирским климатическим условиям, и несколько раз останавливались. Приказал долго жить и электронный вариант, сменивший «механику». Он проработал 4 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру