Алтайской селянке за гибель женщины с дочерью дали условный срок

Трагедия произошла в Первомайском районе 21 декабря 2016 года. В этот день в одном из частных домов села Новоповалиха собрались гости. Внезапно на кухне вспыхнул пожар. Четыре человека, в том числе двое детей, успели покинуть горящее помещение. 32-летняя хозяйка дома и ее 10-летняя дочь выбраться из задымленного пространства не смогли. Они погибли.

Как установлено следствием, к фатальным последствиям привело нарушение правил эксплуатации газового оборудования 36-летней гостьей. В частности, следователи выяснили, что женщина, желая приготовить пищу, убрала резиновый уплотнитель с редуктора и поместила его на баллон, что привело к утечке газа. При попытке зажечь комфорку голубое топливо, заполнившее помещение, воспламенилось.

Суд счел достаточными доказательства, собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом регионального СУ СКР. Селянка признана виновной по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Она приговорена к году и трем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Об этом сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру